ветеринарная хирургия

Хирургическая ветеринарная помощь животным

Особое место в ветеринарном Центре «Гранд Плюс» занимает хирургическое лечение животных. Целый ряд болезней и травм животных лечат исключительно хирургическими методами. В клинике имеется стерильная операционная, оснащенная современным лечебно-диагностическим оборудованием и инструментами. Для наблюдения и уходом за животными после операции имеется круглосуточный стационар, где созданы все условия для скорейшего выздоровления Ваших питомцев. 

         Хирурги  нашей ветеринарной клиники имеют большой опыт практической работы, являются постоянными участниками международных конгрессов и конференций, ведут научные разработки в области хирургии мелких домашних животных.

В нашей клинике выполняются следующие виды хирургической ветеринарной  помощи:

-Абдоминальная хирургия (операции органов брюшной полости);

-Ортопедические и травматологические операции (переломы различной сложности, вывихи суставов, остеосинтез различной категории сложности, коррекция дисплазии тазобедренного сустава);

— Пластическая хирургия;

— Нейрохирургия;

— Торакальная хирургия (операции органов грудной полости);

— Урологические операции;

— Общая хирургическая практика;

В ветеринарном центре «Гранд Плюс»  проводятся плановые и экстренные хирургические операции. Экстренные и срочные операции выполняются круглосуточно.

На плановую операцию необходимо записаться по телефону и получить консультацию специалиста ветеринарной клиники по подготовке животного к операции.   В клинике проводится скрининговое обследование сердечной деятельности кошек и собак перед  операцией.

Хирургические манипуляции на дому  у
владельцев животных

Вызывая ветеринарного врача на дом, следует иметь в виду, что разновидность хирургических манипуляций на дому ограничена. Это связано с тем, что для сложных хирургических операций необходимо разнообразное оборудование и медикаменты. Однако, на дому можно осуществлять осмотр и консультацию клиентов, а  так же оказывать экстренную помощь при травмах животных.

Если потребуется серьезное оперативное вмешательство, мы направим Вас для консультации и проведения оперативного лечения в  ветеринарный центр «Гранд Плюс».  Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь и поддержку.    (все хирургические операции  выполняются только в пределах ветеринарной клиники)