Зрение животных

       Болезни органов зрения очень актуальны у животных, они имеют определенную специфику.        В связи с большим разнообразием пород собак и кошек, существуют видовые и породные особенности строения и функции органа зрения и его вспомогательного аппарата, а отсюда соответственно и предрасположенность к тем или иным офтальмологическим патологиям у отдельных представителей.   …

Читать далее

Лапороскопия

Последние 10 лет ветеринарная хирургия стремительно развивается. В настоящее время на вооружении у врачей есть специальное оборудование, которое дает возможность проводить бережное и высокоэффективное хирургическое вмешательство с помощью уникальных приборов последнего поколения,  видеоэндоскопов – лапароскопов. Врачи ветеринарной клиники “Гранд Плюс” уже около  года назад  внедрили в свою практику лапароскопические операции. Что же такое лапароскопия ?…

Читать далее

TPLO

Мы уже писали о сотрудничестве ветеринарной клиники “Гранд Плюс” с Харьковским ветеринарным госпиталем. Вот и вчера, 9 декабря хирурги нашей клиники Евгений Головченко и Валерий Войцеховский совместно с сотрудниками Харьковского ветеринарного госпиталя выполнили операцию TPLO (Tibial plateau leveling osteotomy) — остеотомия, выравнивающая наклон плато большеберцовой кости. Данная методика является ведущей при лечении разрыва передней крестообразной…

Читать далее

С Днем домашних животных !

Девизом Дня защитника животных  стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», которые обращены ко всем людям.  Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается  этот праздник (World Pets Day). Целью проведения всех акций и мероприятий – актуализация внимания широкой общественности (и в первую очередь – подрастающего поколения)…

Читать далее

Повышение квалификации

Необходимым условием профессионального роста ветеринарного врача является постоянное повышение квалификации, знакомство и применение на практике передовых методик в области ветеринарной медицины. Именно поэтому, сотрудники ветеринарной клиники “Гранд Плюс” в очередной раз стали участниками ХХIII Международной научно-практической ветеринарной конференции, которая проходила в Киеве 15-16 сентября.

Читать далее