Последние 10 лет ветеринарная хирургия стремительно развивается. В настоящее время на вооружении у врачей есть специальное оборудование, которое дает возможность проводить бережное и высокоэффективное хирургическое вмешательство с помощью уникальных приборов последнего поколения,  видеоэндоскопов – лапароскопов. Врачи ветеринарной клиники “Гранд Плюс” уже около  года назад  внедрили в свою практику лапароскопические операции.

Что же такое лапароскопия ? Это уникальный метод оперирования в брюшной полости, когда в ходе хирургического вмешательства через крошечные разрезы в брюшной стенке в брюшную полость вводится манипулятор, при помощи которого хирург проводит операцию.  Кроме того, существует такое направление, как диагностическая лапароскопия.

Лапароскоп — это тонкая оптическая трубка, на одном конце которой находится объектив, а другой соединяется с блоком видеокамеры, через который изображение брюшной полости передается на экран монитора или телевизора. Все необходимые манипуляции в брюшной полости хирург выполняет, глядя в экран монитора.

Преимущества лапароскопии.

  1. меньшая кровопотеря.
  2. в результате уменьшения операционного доступа снижается риск инфицирования брюшной полости.
  3. животное намного быстрее восстанавливается после операции.
  4. лапароскопическая операция не оставляет сколько-нибудь заметных косметических дефектов.

Следует отметить, что у лапароскопических операций есть несколько противопоказаний, когда открытая хирургия будет более безопасной.

Перед лапароскопической операцией требуется стандартное предоперационное обследование животного – это общий и биохимический анализы крови, по которым мы оцениваем общее здоровье пациента, функцию внутренних органов, подбираем оптимальный наркоз и наркозную поддержку; также необходим прием кардиолога, где врач оценит, как работает один из самых важных органов.

Обращаясь в нашу ветеринарную клинику, вы можете быть уверены, что ваш питомец окажется в надежных руках. Ведь наши специалисты постоянно совершенствуют свой профессиональный уровень, участвуют в различных конференциях, посещают мастер-классы, курсы, семинары. Наша операционная оснащена лучшим передовым оборудованием.

Для записи на лапароскопическую операцию звоните по телефонам :

701-21-75, (094) 953-51-75 (Интертелеком) ; 

(068) 813-51-95(Киевстар),  (073)021-90-77 (Лайф)