Терапевтическое обследование животных

Ветеринарная терапия — один из основных разделов оказания помощи животным, заключающийся в осмотре, проведении обследования, клинических анализов, лечебных процедур, постановке диагноза.

Терапевтическое отделение нашей клиники круглосуточно ведет прием пациентов.  У нас работают опытные  специалисты, в распоряжении которых находится современное медицинское диагностическое оборудование — кардиограф, УЗИ, рентген. В  клинике  проводятся цитологические, микроскопические и гистологические исследования. Ежедневно на прием можно попасть по предварительной записи или в порядке живой очереди.  Ветеринарный центр «Гранд Плюс» занимается профилактикой, диагностикой и лечением болезней дыхательной, сердечно-сосудистой, мочевыделительной систем, желудочно-кишечного тракта, репродуктивных органов, опорно-двигательного аппарата, эндокринной системы и пр.  Врач терапевтического отделения  проведет консультацию по кормлению, содержанию и уходу за вашим питомцем, что поможет сохранить  и поддержать его здоровье. Доктор проведет вакцинацию и расскажет о профилактике различных инфекционных и паразитарных болезней, в том числе общих для человека и животных, оформит ветеринарную книжку животного, произведет электронное чипирование.

Для животных, которым необходим постоянный контроль за их состоянием, проведение длительных лечебных манипуляций, интенсивной терапии, в послеоперационном периоде в клинике организован круглосуточный стационар, где созданы все условия для скорейшего выздоровления Ваших питомцев.

Наш стационар всегда открыт для ваших питомцев. Мы оснастили его системой «теплый пол» с индивидуальными настройками температуры и индивидуальным освещением, а также системой вентиляции, что избавляет от неприятных запахов.

Наши специалисты обеспечат комфорт и уход за животным в режиме 24 / 7.
— надзор и уход за животным в период отсутствия владельца.
— проведение ему лечебных, диагностических, реабилитационных и других процедур.
— наблюдение после проведения сложных манипуляций/операций.

Большое значение для профилактики заболеваний и улучшения качества жизни наших питомцев играет диспансеризация. Здоровое животное должно посещать ветеринарного врача не менее одного раза в год для проведения вакцинации и планового профилактического осмотра.

Ветеринарный центр «Гранд Плюс» так же  оказывает ветеринарную помощь на дому.  Вызов ветеринара на дом в Одессе и пригороде  позволит сэкономить драгоценное время хозяина животного, снизить  стрессовые ситуации для домашнего питомца, а так же сократить риск заражения животных при контакте его с другими животными в клинике. Ветеринарная помощь на дому  позволяет провести лечение животных  в комфортной и знакомой пациенту домашней обстановке.

Ветеринарная помощь на дому необходима не только в случаях острых заболеваний или опасных травм. На дому ветеринарный врач может оказать целый ряд профилактических услуг и терапевтических процедур.

Мы постараемся не оставить без внимания ни один вопрос, поможем разрешить проблемы со здоровьем Ваших питомцев.